বিএনপির মনোনয়ন পেলেন যারা

  নিজস্ব প্রতিবেদক

২৬ নভেম্বর ২০১৮, ১৫:৩৯ | আপডেট : ২৭ নভেম্বর ২০১৮, ০১:০৯ | অনলাইন সংস্করণ

আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে প্রার্থীদের মনোনয়নের চিঠি দিচ্ছে বিএনপি। এরইমধ্যে দলের চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া, মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদসহ বেশ কয়েকজন প্রার্থী এ চিঠি পেয়েছেন।

আজ সোমবার বিকেল থেকে দলের চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার গুলশানের কার্যালয় থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে মনোনীতদের চিঠি দেওয়া হয়।

বিএনপির প্রার্থীরা হলেন :

ঢাকা বিভাগ

ঢাকা-২ আমান উল্লাহ আমান, ঢাকা-৩ গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, ঢাকা-৪ সালাউদ্দিন আহমেদ, ঢাকা-৫ নবীউল্লাহ নবী, ঢাকা-৬ আবুল বাশার, ঢাকা-৮ মির্জা আব্বাস, ঢাকা-৯ হাবিব উন নবী সোহেল, ঢাকা-১৩ আব্দুস সালাম।

রাজশাহী বিভাগ

বগুড়া-৬ ও ৭ আসনে খালেদা জিয়া, জয়পুরহাট-১ ফয়সাল আলীম ফজলুর রহমান, জয়পুরহাট-২ আবু ইউসুফ খলিলুর রহমান/গোলাম মোস্তফা, চাঁপাইনবাবগঞ্জ- ১ মো. শাহজাহান মিয়া/ বেলাল বাকী ইদ্রিসী, চাঁপাইনবাবগঞ্জ– ২ আনোয়ারুল ইসলাম, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আবদুল ওয়াহেদ/ হারুনুর রশীদ, নওগাঁ–১ সালেক চৌধুরী/ মোস্তাফিজুর রহমান/ মাসুদ রানা, নওগাঁ– ২ শামসুজ্জোহা খান/ খাজা নজিবুল্লাহ চৌধুরী, নওগাঁ– ৩ রবিউল আলম বুলেট/ পারভেজ আরেফীন সিদ্দিকী জনি, নওগাঁ-৪ শামসুল আলম প্রামানিক/ একরামুল বারী টিপু, নওগাঁ-৫ জাহিদুল ইসলাম/ নাজমুল হক সনি, নওগাঁ– ৬ আলমগীর কবির/ শেখ রেজাউল ইসলাম, সিরাজগঞ্জ-১ কনকচাঁপা।

এছাড়া রাজশাহী- ১ আমিনুল হক, রাজশাহী-২ মিজানুর রহমান মিনু/ সাঈদ হাসান, রাজশাহী-৩ মতিউর রহমান মন্টু/ শফিকুল হক মিলন, রাজশাহী-৪ আবু হেনা/ মো. আবদুল গফুর, রাজশাহী-৫ নাদিম মোস্তফা/ নজরুল মন্ডল, রাজশাহী-৬ আবু সাঈদ চাঁন/ নুরুজ্জামান খান মানিক।

রংপুর বিভাগ 

ঠাকুরগাঁও-১ মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, দিনাজপুর-১ মঞ্জুরুল ইসলাম ও মামুনুর রশিদ, দিনাজপুর-২ সাদিক রিয়াজ ও মামুনুর রশিদ, দিনাজপুর-৩ সৈয়দ জাহাঙ্গীর ও মাজহারুল দোলন, দিনাজপুর-৪ হাফিজ ও আখতারুজ্জামান মিয়া, দিনাজপুর-৫ রেজওয়ানুল হক ও বাচ্চু, দিনাজপুর-৬ লুৎফর রহমান আজাদ ও শাহীন। মোকাররম হোসেন সুজন রংপুর-১ মোশাররফ হোসেন সুজন, রংপুর-২ ওয়াহিদুজ্জামান মোজাফফর আলী, রংপুর-৩ রিটা রহমান মোজাফফর আহমদ, এমদাদুল হক ভরসা রংপুর-৪, সোলাইমান আলম ও ড. মমতাজ রংপুর-৫, সাইফুল ইসলাম রংপুর-৬, কুড়িগ্রাম– ১ আবুল হাসনাত কায়কোবাদ, কুড়িগ্রাম- ২ আবু বকর সিদ্দিক, কুড়িগ্রাম-৩ তাজভীরুল ইসলাম/ আবদুল খালেক, কুড়িগ্রাম- ৪ আজিজুর রহমান/ মোখলেছুর রহমান, কুড়িগ্রাম-৪ আজিজুর রহমান মোখলেছুর রহমান, নীলফামারী-১ ন্যাসী রহমান রফিকুল ইসলাম, নীলফামারী-২ বেবী নাজনীন আমজাদ হোসেন, নীলফামারী-৪ বেবী নাজনীন/ আমজাদ হোসেন, লালমরিহাট-৩ : আসাদুল হাবিব দুলু, গাইবান্ধা-১ আসনে খন্দকার জিয়াউল ইসলাম ও মোজাহারুল ইসলাম, গাইবান্ধা-২ আসনে টুটুল ও আহাদ আহমেদ, গাইবান্ধা-৩ আসনে ডা. সাদিক, গাইবান্ধা-৪ আসনে ওবায়দুল হক ও ফারুক আলম, গাইবান্ধা-৫ আসনে হাসান ও ফারুক কবীর, মঞ্জুরুল ইসলাম ও মামুনুর রশিদ দিনাজপুর-১, সাদিক রিয়াজ পিনাক দিনাজপুর-২, সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলম ও মোফাজ্জল হোসেন দুলাল দিনাজপুর-৩, হাফিজুর রহমান ও আক্তারুজ্জামান মিয়া দিনাজপুর-৪, এজেডএম রেজওয়ানুল হক ও জাকারিয়া বাচ্চু দিনাজপুর-৫, লুৎফর রহমান মিন্টু ও শাহীনুর ইসলাম মন্ডল দিনাজপুর-৬ ধানের শীষের টিকেট পেয়েছেন।

চট্টগ্রাম বিভাগ

ফেনী-১ খালেদা জিয়া, নোয়াখালী-৫ মওদুদ আহমদ, লক্ষ্মীপুর-১ শাহদাত হোসেন সেলিম (এলডিপি), লক্ষ্মীপুর-২ আবুল খায়ের ভুইয়া, লক্ষ্মীপুর-৩ শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানী, লক্ষ্মীপুর-৪ আশরাফ উদ্দিন নিজান, নোয়াখালী-১ মাহবুব উদ্দিন খোকন/ মামুনুর রশিদ,

নোয়াখালী-২ জয়নুল আবেদীন জাফর ইকবাল, নোয়াখালী-৩ বরকত উল্লাহ বুলু, নোয়াখালী-৪ মো. শাজাহান, নোয়াখালী-৫ মওদুদ আহমদ, নোয়াখালী-৬ আনোয়ারুল আজিম।

বরিশাল বিভাগ

বরিশাল-১ জহির উদ্দিন স্বপন আব্দুস সোবহান, বরিশাল-২ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল সরফুদ্দিন সান্টু, বরিশাল-৩ জয়নাল আবদীন ও সেলিমা রহমান, বরিশাল-৪ মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ রাজীব আহসান, বরিশাল-৫ মজিবুর রহমান সরোয়ার এবাদুর রহমান চান, বরিশাল-৬ আবুল হোসেন আব্দুর রশিদ খান।  বরগুনা- ১ মতিউর রহমান তালুকদার/নজরুল ইসলাম মোল্লা, বরগুনা-২ নুরুল ইসলাম মনি, পটুয়াখালী- ১ আলতাফ হোসেন চৌধুরী/সুরাইয়া আখতার চৌধুরী, পটুয়াখালী-২ শহীদুল আলম তালুকদার/সালমা আলম, পটুয়াখালী-৩ হাসান মামুন/ মো. শাহজাহান, পটুয়াখালী-৪/ এবিএম মোশাররফ হোসেন, মনিরুজ্জামান মুনির,  ভোলা-২হাফিজ ইব্রাহিম/ রফিকুল ইসলাম মনি, ভোলা-৩ হাফিজউদ্দিন আহমেদ/ কামাল হোসেন, ভোলা-৪ নাজিমউদ্দিন আলম/ মো. নুরুল ইসলাম, বরিশাল-১ জহিরউদ্দিন স্বপন/ আবদুস সোবহান, বরিশাল-২ সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল/ সরফুদ্দিন আহমেদ সান্টু/ শহিদুল হক জামাল, বরিশাল-৩ জয়নুল আবেদীন/ সেলিমা রহমান, বরিশাল-৪ মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ/ রাজীব আহসান, বরিশাল-৫ মজিবর রহমান সারোয়ার/ এমাদুল হক চাঁন, বরিশাল-৬ আবুল হোসেন খান/ আবদুর রশিদ খান, ঝালকাঠি -১ শাহজাহান ওমর/ রফিকুল ইসলাম জামাল, ঝালকাঠি-২ ইসরাত সুলতানা ইলেন ভুট্টো/ জেবা রহমান খান, পিরোজপুর-৩ রুহুল আমিন দুলাল/ শাহজাহান মিয়া।

নির্বাচন কমিশন ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ তারিখ ২৮ নভেম্বর।

বিস্তারিত আসছে...

  • সর্বাধিক পঠিত
  • সর্বশেষ

ই-পেপার

সর্বাধিক পঠিত

  • অাজ
  • সপ্তাহে
  • মাসে